LOUVRIER Yves - Maire

Président de toutes les commissions

 


TISSOT Régine - 1 ème adjointe

 

Vice présidence : Commission Bâtiments Communaux Salle des Fêtes Association, Sport, Fêtes

Commission Cimetière

Commission Finances et Economie

Commission Bois, Eau, Environnement

Commission Scolaire, Personnel Bibliothèque Communication Sécurité

Commission Terrains Urbanisme Voirie



 

VALLET Gérôme - 2 ème adjoint

 

Vice présidence : Commission Bois, Eau, Environnement ;

Vice présidence : Commission Terrains Urbanisme Voirie

Commission Cimetière

Commission Finances et Economie

Commission Bâtiments Communaux Salle des Fêtes Association, Sport, Fêtes

Commission d’Appel d’Offres (Supléant)

 


 

DOS SANTOS Sylvie - 3ème adjointe

 

Vice présidence : Commission Scolaire, Personnel Bibliothèque Communication Sécurité

Commission Cimetière

Commission Finances et Economie

Commission Bâtiments Communaux Salle des Fêtes Association, Sport, Fêtes

Commission d’Appel d’Offres (Titulaire)

Centre Communal D’Action Sociale


ROBE Claude -Conseiller


 Commission Finances et Economie

Commission Bois, Eau, Environnement

Commission Terrains Urbanisme Voirie


 
COTE-COLLISSON Norbert - Conseiller

Commission Finances et Economie

Commission Bâtiments Communaux Salle des Fêtes Association, Sport, Fêtes

Commission Bois, Eau, Environnement

Commission Terrains Urbanisme Voirie

Commission d’Appel d’Offres (Titulaire)

FLUCHOT Marie - Conseillère

 

Commission Finances et Economie

Commission Bâtiments Communaux Salle des Fêtes Association, Sport, Fêtes

Commission Scolaire, Personnel Bibliothèque Communication Sécurité

Commission Terrains Urbanisme Voirie

MASNADA Anthony - Conseiller

 

 Commission Finances et Economie

Commission Bois, Eau, Environnement

Commission Terrains Urbanisme Voirie

Commission d’Appel d’Offres (Supléant)

PARIS Brigitte - Conseillère

 

Commission Finances et Economie

Commission Bâtiments Communaux Salle des Fêtes Association, Sport, Fêtes

Commission Scolaire, Personnel Bibliothèque Communication Sécurité

Commission d’Appel d’Offres (Titulaire)

Centre Communal D’Action Sociale


BRENET Fanny - Conseillère

 

Commission Finances et Economie

Commission Scolaire, Personnel Bibliothèque Communication Sécurité

Commission Terrains Urbanisme Voirie

Centre Communal D’Action Sociale

MONTRICHARD Sandra - Conseillère

 

Commission Finances et Economie

Commission Bâtiments Communaux Salle des Fêtes Association, Sport, Fêtes

Commission Scolaire, Personnel Bibliothèque Communication Sécurité

Centre Communal D’Action Sociale

 CONTOUX Virginie - Conseillère

 

Commission Finances et Economie

Commission Bâtiments Communaux Salle des Fêtes Association, Sport, Fêtes

Commission Scolaire, Personnel Bibliothèque Communication Sécurité

Commission d’Appel d’Offres (Supléante)

 VIEILLE Franck - Conseiller

 

Commission Finances et Economie

Commission Bâtiments Communaux Salle des Fêtes Association, Sport, Fêtes

Commission Scolaire, Personnel Bibliothèque Communication Sécurité

 PIRALLA Philippe - Conseiller

 

Commission Finances et Economie

Commission Bâtiments Communaux Salle des Fêtes Association, Sport, Fêtes

Commission Bois, Eau, Environnement

Organigramme de la mairie

GUYON Samuel - Conseiller

 

Commission Finances et Economie

Commission Bois, Eau, Environnement

 

Communauté de commune du grand Pontarlier

Mairie
de la Cluse et Mijoux

Découvrez notre
photothèque

Newsletter

Suivez l'actualité de la Communauté de Commune en vous inscrivant à notre newsletter :

Valid XHTML 1.0 Transitional
CSS Valide !